PAC
l’agenda
la carte
le journal
menu
l’agenda
la carte
le journal
le réseau
►
histoire
missions
membres
partenaires
devenir membre
le lieu
le festival
les ressources
►
filière arts visuels
données et répertoires
actions du réseau
opportunités
les archives
contact
Newsletter
Inscription
→
Merci pour votre inscription !
Vous êtes déjà inscrit•e à notre newsletter.
Une erreur s'est produite lors de votre inscription.
Les prochains rendez-vous
Trafic #2 fait sa soirée
Soirée spéciale :
30/03/24 – 31/03/24
Frac Sud (hors-les-murs)
#Performance
#arts numériques
#Spectacle
2 derniers jours
Trafic #2 fait sa soirée
Soirée spéciale :
30/03/24 – 31/03/24
Frac Sud (hors-les-murs)
#Performance
#arts numériques
#Spectacle
2 derniers jours
Yves Klein
Romain Mathieu
conférence :
02/04/24 à 18h
Centre d’Arts Plastiques Fernand Léger
Les petites peaux
Fabrice Domenet
Kati Dovellos
Anthony Morel
Exposition :
30/03/24 – 18/05/24
Rencontre avec l’artiste :
04/05/24 de 17h30 à 19h
Nocturne :
18/05/24 de 15h à 22h
vernissage :
30/03/24 de 18h à 21h
Galerie Parallax
#photographie
#Rencontre avec l’artiste
vernissage demain
Les expos en cours
Metamorphosis
Pauline Bonnet
Marianne Castelly
Laurent Eisler
Christiane Filliatreau
Damien Fragnon
Andrea Moreno
Exposition :
08/02/24 – 06/04/24
Nendo Galerie
#sculpture
#Céramique
Sympathies n° 1
Juliette George
Exposition :
27/01/24 – 13/04/24
Finissage :
13/04/24 de 16h30 à 18h
3 bis f | Centre d'arts contemporains d'intérêt national
#Lecture
#Exposition
#Installation
Rétrovision
Ici-Même [Gr.]
Exposition :
08/02/24 – 20/04/24
Friche La Belle de Mai
#Exposition
#Performance
#Projection
Purs objets de style
Pauline Bonnet
Stéphane Calais
Côme Clérino
Jessie Derogy
Nathalie Elemento
Diego Giacometti
Claude Gilli
Sol Lewitt
Barry Llewellyn
Julien Monnerie
François Morellet
Leo Orta
Philippe Parreno
Dominique Pétrin
[…]
Exposition :
24/02/24 – 28/04/24
Polaris centre d’art - Istres
Vivre en Lichen
Yolenn Farges
Charlotte Gautier van Tour
Adriana Knouf
Niccolò Moscatelli
Laure Vigna
Exposition :
15/03/24 – 05/05/24
Finissage :
05/05/24 de 12h à 20h
La Traverse | Catherine Bastide
Astèr Atèrla
Mounir Allaoui
Alice Aucuit
Jack Beng-Thi
Lolita Bourdon
Catherine Boyer
Stéphanie Brossard
Jimmy Cadet
Sonia Charbonneau
Thierry Cheyrol
Cristof Dènmont
Emma Di Orio
Morgan Fache
Florans Féliks
Brandon Gercara
[…]
Exposition :
03/02/24 – 02/06/24
Friche La Belle de Mai
#Exposition
Le grand mezze
Exposition :
15/12/20 – 31/01/25
Mucem
#Exposition
#visites professionnelles
#Journées Européennes du Patrimoine
Champ de visions
Mathilde Rosier
Exposition :
16/09/23 – 16/09/25
CCR, Centre de conservation et de ressources—Mucem
#Journées Européennes du Patrimoine